Clan-Rangliste
Age-of-Empires-II-Clans mit mindestens 10 aktiven Spielern, sortiert nach dem Durchschnitt ihrer 10 besten Elo.
| # | Clan | Top-10-Elo | Bester Spieler | Aktive Spieler |
|---|---|---|---|---|
| 1 | xDSx46 aktiv · DS_StonePleaseAoE 2.737 | 2.553 | DS_StonePleaseAoE2.737 Elo | 46 |
| 2 | xOSx21 aktiv · OS+ | chart 2.737 | 2.486 | OS+ | chart2.737 Elo | 21 |
| 3 | HNuu29 aktiv · hK | Imfury_ 2.427 | 2.309 | hK | Imfury_2.427 Elo | 29 |
| 4 | VENAS25 aktiv · VENÓN | Miauricio 2.514 | 2.260 | VENÓN | Miauricio2.514 Elo | 25 |
| 5 | GHUNT13 aktiv · [Lu8]小白 2.473 | 2.221 | [Lu8]小白2.473 Elo | 13 |
| 6 | CL9850 aktiv · [CL] el castigador 2.304 | 2.201 | [CL] el castigador2.304 Elo | 50 |
| 7 | HNR13 aktiv · HR sobek 2.605 | 2.136 | HR sobek2.605 Elo | 13 |
| 8 | Uxx26 aktiv · Ux´Combito 2.783 | 2.136 | Ux´Combito2.783 Elo | 26 |
| 9 | CNZS113 aktiv · CNZS_Donghaidi 2.622 | 2.130 | CNZS_Donghaidi2.622 Elo | 13 |
| 10 | FeSG29 aktiv · Fs.FASTURTLE 2.382 | 2.061 | Fs.FASTURTLE2.382 Elo | 29 |
| 11 | VLs38 aktiv · VL Aveee 2.201 | 1.992 | VL Aveee2.201 Elo | 38 |
| 12 | SHell12 aktiv · SHell | FStalker 2.308 | 1.986 | SHell | FStalker2.308 Elo | 12 |
| 13 | AUNZ16 aktiv · Rayzor 2.575 | 1.983 | Rayzor2.575 Elo | 16 |
| 14 | FrCo10 aktiv · Capout 2.192 | 1.934 | Capout2.192 Elo | 10 |
| 15 | GAX28 aktiv · Exterminador de Tyrav 2.120 | 1.934 | Exterminador de Tyrav2.120 Elo | 28 |
| 16 | MZTK39 aktiv · saymynameBook 2.601 | 1.919 | saymynameBook2.601 Elo | 39 |
| 17 | xITAx17 aktiv · Mettiu 2.370 | 1.914 | Mettiu2.370 Elo | 17 |
| 18 | oDKo13 aktiv · DK | Good_luck 2.473 | 1.905 | DK | Good_luck2.473 Elo | 13 |
| 19 | LYZD15 aktiv · _LY_抖音肥龙 2.823 | 1.883 | _LY_抖音肥龙2.823 Elo | 15 |
| 20 | XEVER22 aktiv · XEVER | Tatengue_ 2.162 | 1.875 | XEVER | Tatengue_2.162 Elo | 22 |
| 21 | DauT13 aktiv · Oni.DauT 2.758 | 1.865 | Oni.DauT2.758 Elo | 13 |
| 22 | AiMP44 aktiv · AiM | Whocl 2.557 | 1.863 | AiM | Whocl2.557 Elo | 44 |
| 23 | LoMo12 aktiv · LM | kingofthrowing123 2.163 | 1.841 | LM | kingofthrowing1232.163 Elo | 12 |
| 24 | DL110 aktiv · Mr.Bean 2.505 | 1.837 | Mr.Bean2.505 Elo | 10 |
| 25 | GO6929 aktiv · SaintedByArmor 2.024 | 1.837 | SaintedByArmor2.024 Elo | 29 |
| 26 | TMTV15 aktiv · Pinheads | Dexter 2.050 | 1.833 | Pinheads | Dexter2.050 Elo | 15 |
| 27 | Dghir17 aktiv · DGHIR | chanchilaru 2.149 | 1.829 | DGHIR | chanchilaru2.149 Elo | 17 |
| 28 | SSx14 aktiv · xana 2.290 | 1.827 | xana2.290 Elo | 14 |
| 29 | TdBar28 aktiv · Thomas Sankara 2.096 | 1.817 | Thomas Sankara2.096 Elo | 28 |
| 30 | TDKTS20 aktiv · DK_Partyman96 2.047 | 1.783 | DK_Partyman962.047 Elo | 20 |
| 31 | GdRX15 aktiv · GdR_Kingofn00b5 2.013 | 1.778 | GdR_Kingofn00b52.013 Elo | 15 |
| 32 | Implx23 aktiv · 夜夜可爱捏 2.025 | 1.776 | 夜夜可爱捏2.025 Elo | 23 |
| 33 | VELE10 aktiv · Duerf Dnumgis 2.192 | 1.772 | Duerf Dnumgis2.192 Elo | 10 |
| 34 | DLEG38 aktiv · Lich 2.008 | 1.770 | Lich2.008 Elo | 38 |
| 35 | QingY10 aktiv · CNZS_旋律 2.783 | 1.764 | CNZS_旋律2.783 Elo | 10 |
| 36 | Gleip13 aktiv · Hansdampf 2.114 | 1.748 | Hansdampf2.114 Elo | 13 |
| 37 | PNaL44 aktiv · PNAL | Eskabe 2.101 | 1.741 | PNAL | Eskabe2.101 Elo | 44 |
| 38 | NUMA13 aktiv · NuMa | AngelR2 2.368 | 1.724 | NuMa | AngelR22.368 Elo | 13 |
| 39 | ARG18 aktiv · __72_KaN_Arg 1.975 | 1.721 | __72_KaN_Arg1.975 Elo | 18 |
| 40 | INKAR19 aktiv · INK | Manquito 2.065 | 1.710 | INK | Manquito2.065 Elo | 19 |
| 41 | 105er13 aktiv · 105er.Buttermilch 2.139 | 1.708 | 105er.Buttermilch2.139 Elo | 13 |
| 42 | LC伐19 aktiv · jakco 1.997 | 1.694 | jakco1.997 Elo | 19 |
| 43 | GolpB13 aktiv · el cochiloco 2.343 | 1.689 | el cochiloco2.343 Elo | 13 |
| 44 | EXlLE21 aktiv · EXILE | Tulita de 2 cm oxidada 2.145 | 1.687 | EXILE | Tulita de 2 cm oxidada2.145 Elo | 21 |
| 45 | GLHB15 aktiv · Koti 1.840 | 1.687 | Koti1.840 Elo | 15 |
| 46 | CORP24 aktiv · NachoMontes 1.936 | 1.685 | NachoMontes1.936 Elo | 24 |
| 47 | CZC13 aktiv · Feroker 2.383 | 1.684 | Feroker2.383 Elo | 13 |
| 48 | CAT0015 aktiv · DZT_被智力所伤之人 2.019 | 1.669 | DZT_被智力所伤之人2.019 Elo | 15 |
| 49 | NP618 aktiv · NPG Dkastro 2.018 | 1.667 | NPG Dkastro2.018 Elo | 18 |
| 50 | XSJY30 aktiv · rayklin 1.889 | 1.656 | rayklin1.889 Elo | 30 |
| 51 | GDL33 aktiv · GDL | AleC 1.889 | 1.647 | GDL | AleC1.889 Elo | 33 |
| 52 | PRSX15 aktiv · wR.Prisma 2.718 | 1.643 | wR.Prisma2.718 Elo | 15 |
| 53 | Vill11 aktiv · VLC | DeaH 2.001 | 1.643 | VLC | DeaH2.001 Elo | 11 |
| 54 | DS314 aktiv · Ds3.sszafranko 2.043 | 1.633 | Ds3.sszafranko2.043 Elo | 14 |
| 55 | HARDE25 aktiv · Rafelso 1.802 | 1.625 | Rafelso1.802 Elo | 25 |
| 56 | AxDy16 aktiv · AxD | MatrixWars 1.747 | 1.624 | AxD | MatrixWars1.747 Elo | 16 |
| 57 | ELEG16 aktiv · ELEG | Huitzilopochtli 1.843 | 1.623 | ELEG | Huitzilopochtli1.843 Elo | 16 |
| 58 | BLKLN22 aktiv · ceepki 2.095 | 1.611 | ceepki2.095 Elo | 22 |
| 59 | ECU22 aktiv · [ECU] Shamash 1.841 | 1.594 | [ECU] Shamash1.841 Elo | 22 |
| 60 | Douch23 aktiv · Dr_Sandman 1.959 | 1.593 | Dr_Sandman1.959 Elo | 23 |
| 61 | LCTM16 aktiv · CTM | Lelouch ELO bajito 2.068 | 1.590 | CTM | Lelouch ELO bajito2.068 Elo | 16 |
| 62 | VNS14 aktiv · GIA_LUC_HAO_NAM 2.089 | 1.576 | GIA_LUC_HAO_NAM2.089 Elo | 14 |
| 63 | CQE11 aktiv · yago 2.046 | 1.574 | yago2.046 Elo | 11 |
| 64 | CbaG16 aktiv · deaKer 2.583 | 1.573 | deaKer2.583 Elo | 16 |
| 65 | 4Star26 aktiv · Randomguy 1.742 | 1.562 | Randomguy1.742 Elo | 26 |
| 66 | AgeBD32 aktiv · twitch.tv/s0laf1d3 2.072 | 1.557 | twitch.tv/s0laf1d32.072 Elo | 32 |
| 67 | ArCas26 aktiv · CO[M]BO 1.968 | 1.549 | CO[M]BO1.968 Elo | 26 |
| 68 | Ilum15 aktiv · Ilum | Gordin Hood 2.431 | 1.545 | Ilum | Gordin Hood2.431 Elo | 15 |
| 69 | HeNo14 aktiv · Hana 1.767 | 1.534 | Hana1.767 Elo | 14 |
| 70 | LZ00810 aktiv · 02288 1.941 | 1.526 | 022881.941 Elo | 10 |
| 71 | THZN23 aktiv · P0rr1dg3 1.807 | 1.525 | P0rr1dg31.807 Elo | 23 |
| 72 | H4nd29 aktiv · 王大狗魔祖师 1.664 | 1.515 | 王大狗魔祖师1.664 Elo | 29 |
| 73 | JAGR19 aktiv · JAGR | Virus 1.819 | 1.509 | JAGR | Virus1.819 Elo | 19 |
| 74 | MB66614 aktiv · 一胎佩斯-ZHE 1.664 | 1.508 | 一胎佩斯-ZHE1.664 Elo | 14 |
| 75 | TVHG23 aktiv · TVHG.Phraymus 1.743 | 1.497 | TVHG.Phraymus1.743 Elo | 23 |
| 76 | AAAOE12 aktiv · Redlash 2.124 | 1.493 | Redlash2.124 Elo | 12 |
| 77 | JxT29 aktiv · 逼王 1.608 | 1.490 | 逼王1.608 Elo | 29 |
| 78 | TaToH12 aktiv · Oni.TaToH 2.889 | 1.477 | Oni.TaToH2.889 Elo | 12 |
| 79 | FUMAG12 aktiv · FMG | KauTrEnS 1.971 | 1.476 | FMG | KauTrEnS1.971 Elo | 12 |
| 80 | TFLT21 aktiv · ominolo 1.606 | 1.470 | ominolo1.606 Elo | 21 |
| 81 | VXX11 aktiv · VX | Evander 1.814 | 1.470 | VX | Evander1.814 Elo | 11 |
| 82 | HRA38 aktiv · Ulfaith 1.833 | 1.466 | Ulfaith1.833 Elo | 38 |
| 83 | BTJs10 aktiv · BTJ | ThC_Lobo 1.672 | 1.463 | BTJ | ThC_Lobo1.672 Elo | 10 |
| 84 | 256112 aktiv · 幼稚园园草 1.930 | 1.445 | 幼稚园园草1.930 Elo | 12 |
| 85 | K0F12 aktiv · [KOF] ReKieM 1.883 | 1.437 | [KOF] ReKieM1.883 Elo | 12 |
| 86 | DRUN25 aktiv · hmourabraga 1.568 | 1.431 | hmourabraga1.568 Elo | 25 |
| 87 | TMZ24 aktiv · Noda 1.590 | 1.425 | Noda1.590 Elo | 24 |
| 88 | AGIS10 aktiv · AGS.BlackKnight 1.953 | 1.416 | AGS.BlackKnight1.953 Elo | 10 |
| 89 | LRNI27 aktiv · LRNI_cagatepomelo 1.612 | 1.412 | LRNI_cagatepomelo1.612 Elo | 27 |
| 90 | Tico11 aktiv · Arepa 1.736 | 1.404 | Arepa1.736 Elo | 11 |
| 91 | Soldi22 aktiv · Zima 1.672 | 1.399 | Zima1.672 Elo | 22 |
| 92 | DSLG28 aktiv · el rey de los chanchos 1.606 | 1.398 | el rey de los chanchos1.606 Elo | 28 |
| 93 | WDAL29 aktiv · Antymon 2.063 | 1.398 | Antymon2.063 Elo | 29 |
| 94 | LAKs12 aktiv · [LAK] PALADIN 444 𓅃 1.666 | 1.395 | [LAK] PALADIN 444 𓅃1.666 Elo | 12 |
| 95 | LaCD10 aktiv · [LaCD] Nicolaqui 1.699 | 1.392 | [LaCD] Nicolaqui1.699 Elo | 10 |
| 96 | MYM14 aktiv · PorotosConRiendas 1.663 | 1.387 | PorotosConRiendas1.663 Elo | 14 |
| 97 | KIV11 aktiv · Chili 1.784 | 1.373 | Chili1.784 Elo | 11 |
| 98 | BøM10 aktiv · BøM_antihack.exe 1.717 | 1.372 | BøM_antihack.exe1.717 Elo | 10 |
| 99 | ZYPR10 aktiv · Zy.Esplendido 1.654 | 1.371 | Zy.Esplendido1.654 Elo | 10 |
| 100 | BBlR12 aktiv · BBlR| M.Efe 2.005 | 1.369 | BBlR| M.Efe2.005 Elo | 12 |